Subasta 947T, Lote # 192
Lote de 3 obras pictóricas. Lourdes Ariza "Lurdesa". (México, 1955 - ) Consta de: a) "Abstracto". Firmado en el ángulo inferior derecho. Técnica mixta, óleo y acrílico sobre lienzo. Enmarcado en madera plateada. b) "Caballos blancos en Marcha" y "Caballo negro". Firmados en el ángulo inferior derecho. Óleos sobre tela. Dimensiones: 98.5 x 78 cm. (mayor) Estimado $1,300-1,500